Студенческие отряды – в сердце каждого ……

     По Решению Гродненского областного исполнительного комитета установлен перечень принимающих организаций, для участников студенческих отрядов в 2019 году.
    В начале июля на базе открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест № 41» работал строительный студенческий отряд «ЗВЕЗДА» имени героя Советского Союза Павла Яковлевича Головачева.
    Студенческий отряд сформирован Сморгонским районным комитетом Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». 
В состав входило девять юношей, которые решили посвятить свое время студенческому отряду.
    Участники строительного студенческого отряда потрудились на участке механизации и специальных работ (УМСР, начальник Высоцкий Олег Михайлович), на объекте «Группа жилых домов по ул. Комсомольская в г.Сморгонь. 64-квартирный жилой дом (позиция по генплану № 3)».
     Ребята выполняли подсобные работы на благоустройстве территории.

 

qw1.jpg
Гимбицкий Артем и Мусат Алексей

 

qw2.jpg
Василевский Роман

 

      Руководителем отряда назначен Вильбик Егор.
      Молодым людям нужно использовать любую возможность, чтобы заработать в летний период, так как затем начнется учеба, и появятся другие заботы.


     Согласно заключенного договора между ОАО «Строительно-
монтажный трест № 41» и УО «Сморгонский государственный политехнический профессиональный лицей», в период с 8 по 16 июля 2019 на участке механизации и специальных работ (начальник Высоцкий Олег Михайлович), добросовестно потрудились участники лагеря труда и отдыха «МастерОК».