День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

22 июня в Беларуси отмечается скорбная дата -   День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. 

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, начала войну против Советского Союза. На территорию Беларуси наступала самая мощная группировка немецких войск. С первого дня войны Беларусь стала ареной самых крупных битв. Первыми удар врага приняли пограничники и передовые подразделения войск прикрытия.
     Великая Отечественная война – это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя – память о них будет жить вечно.
     Этот день мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода. 

      Утром 22 июня в Сморгони возле памятника воинам и партизанам, погибшим при освобождении города от немецко-фашистских захватчиков, состоялся митинг.

20200623_085902.jpeg

 

Члены коллектива приняли участие в митинге, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам и партизанам, погибшим при освобождении Сморгони от немецко-фашистских захватчиков.

20200623_085909.jpeg

 

 

 

Теги