16 декабря единый день информирования

Единый день информирования провела молодёжная информационно-пропагандистская группа, которую возглавила главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Елена Барташ.

    На повестке дня было несколько тем. Одна из основных – «Конституция Республики Беларусь – правовой фундамент  единства народа и его социальной защищенности». С докладом по этой теме выступила главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Елена Барташ.

 


О безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников рассказала старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сморгонского района отдела МЧС Надежда Войнилко. Она затронула также вопросы выхода на тонкий лёд, безопасное пользование электроприборами. Надежда Сергеевна обратилась к присутствующим и призвала установить автономный пожарный извещатель, который в случае загорания предупредит об опасности.

 


Об ответственности за регистрацию на интернет-ресурсах, признанных экстремистскими, распространение экстремистских материалов в сети интернет рассказал начальник отделения информационного обеспечения Сморгонского РОВД Александр Власенко. Он подробно рассказал о том, какая ответственность предусмотрена законом и за какие деяния в данной сфере.

Теги