15 марта – семинар по охране труда

    15 марта 2024г. проходил семинар по охране труда со всеми структурными подразделениями треста.
     В соответствии с Государственной программой «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы на территории Сморгонского района в этом году ежеквартально будет проводиться «Неделя нулевого травматизма». Неделя нулевого травматизма проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, а также предотвращения несчастных случаев на производстве путём оперативного выявления нарушений норм охраны труда и принятия мер по их устранению. При этом, особое внимание будет уделено соблюдению требований трудовой и производственной дисциплины, безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, – отметила специалист.
    Галина Суходольская также рассказала, что в строительной отрасли 2024 год объявлен Годом безопасности труда. Кроме того, март в организациях строительной сферы объявлен месяцем безопасности труда. Поэтому встреча со специалистами строительно-монтажного треста в рамках неслучайна, так как строительная отрасль считается одной из травмоопасных.
    Особое внимание на семинаре уделялось актуальным вопросам охраны труда и профилактике производственного травматизма, обеспечению санитарного благополучия на предприятии, соблюдению пожарной и электробезопасности, обеспечение безопасности труда на транспорте.
 

Теги